Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур»
Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур»

В программе Форума:
Открытие Форума в «Артеке».
Дворец Суук-су
Дворец Суук-су
Международный детский центр «Артек»
Закрытие Форума. Ялтинский театр им. А.П. Чехова
Ялтинский театр имени А. П. Чехова
Санаторий им. С. М. Кирова
Санаторий им. С. М. Кирова


Фото-галерея «Арктур-2017»
Очный тур Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2017» в Костроме
Фото-галерея «Арктур-2016»
Очный тур Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2016» в Калининграде
Фото-галерея «Арктур-2015»
Фото-галерея «Арктур-2015»

Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур»Форум, посвященный 100-летию дополнительного образования детей в России.


Фото. Форум и Финал Всероссийского конкурса программ «Арктур» в 2018 году
  ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
 

1 место Оренбургская область. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи" города Оренбурга

2 место - Тамбовская область. Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»

3 место - Республика Башкортостан. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

  ЛАУРЕАТЫ и ПОБЕДИТЕЛИ
п/п № Субъект РФ Название учреждения
 11 Брянская область

ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»       

 13 Владимирская область

Муниципальная автономная организация дополнительного образования Центр творчества «Апельсин»

17  Воронежская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества (МБУДО ЦРТДиЮ)

22 Калужская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги

23 Кемеровская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской»

25 Костромская область

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества».

46 Краснодарский край

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Родничок», Приморско-Ахтарский район

49 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования для детей «Ориентир» г. Сочи

68 Республика Марий Эл

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи»

75 Новосибирская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»

79 Оренбургская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Оренбурга

82 Пермский край

Муниципальное бюджетное учреждение организация дополнительного образования «Сивинский Дом творчества»

85 Самарская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга успеха»» городского округа Самара

86 Самарская область

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 города Нефтегорска муниципального района Нефтегорский Самарской области структурное подразделение дополнительного образования детей - Центр детского творчества «Радуга»

88 Тамбовская область

Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

95 Тульская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Тула

100 Ульяновская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №2»

102 Хабаровский край

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи

104 Республика Чувашия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова» города Новочебоксарска Чувашской Республики

  МАТЕРИАЛЫ ФОРУМА
Презентация «СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО​ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ​ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И.А. Михеев

«СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО​ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ​ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И.А. Михеев,
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи

«Доступное дополнительное образование в городе Перми» Т.В. Воробьёва
директор МАУ ДО ЦДТ «Юность»
«Доступное дополнительное образование в городе Перми» Т.В. Воробьёва,
директор МАУ ДО ЦДТ «Юность»
Система дополнительного образования: От «что делать» к «что происходит» Сергей Косарецкий
 Система дополнительного образования: От «что делать» к «что происходит» Сергей Косарецкий,
Директор Центра социально-экономического развития школы
Института образования НИУ «Высшая школа экономики»

Жюри Всероссийского конкурс Жюри Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» в 2018 году
ИТОГИ: Лауреаты конкурса ИТОГИ заочного тура Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей (Пресс-релиз)
Финалистам Арктур-2018 Финалистам Арктур-2018 О форуме по вопросам доп. образования О форуме по вопросам доп. образования
Концепция и программа. 14-18 мая 2018 г. ФОРУМ по вопросам дополнительного образования детей. Концепция и программа. (Проект)
Заявка на финальный тур Заявка на финальный тур Стоимость участия (Финалисты) Стоимость участия (Финалисты)
Пресс-релиз Пресс-релиз

Справка о конкурсе

Справка о конкурсе
Экскурсия Экскурсия по южному берегу Крыма с посещением Массандры
Проживание: Санаторий им. С. М. Кирова. Адрес: Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 39.
Проезд | Заказ такси по тел.: +7 978 922 18 18, +7 978 740 29 16 Стоимость трансфера |
Список участников конкурса Список участников конкурса
Экскурсия по южному берегу Крыма с посещением Массандры
Воронцовский дворец. Алупка Воронцовский дворец. Парк Ласточкино гнездо Массандровский дворец
Воронцовский дворец. Алупка Воронцовский дворец. Парк Ласточкино гнездо Массандровский дворец

Программа Форума форума и финала конкурса

Время Мероприятие Ответственный/
выступающий
Примечание
14 мая понедельник
До 17.00 Заезд, регистрация участников мероприятий Консультант Профсоюза Масленникова Е.В. Санаторий им. С. М. Кирова
17.00-19.00 Заседание Совета по дополнительному образованию детей при ЦС Профсоюза Заместитель председателя Профсоюза Т.В. Куприянова, председатель Совета по дополнительному образованию детей при ЦС Профсоюза Корякина И.В., Председатель профсоюзной организации Курской области Санаторий им. С. М. Кирова
17.00-19.00 Организационное собрание, жеребьевка участников Конкурса, подготовка к первому конкурсному испытанию Елшина Е.С.,секретарь-зав. отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза; Масленникова Е.В;
Романенков Е.Н., заместитель зав. отделом по вопросам общего образования аппарата Профсоюза.
Золотарева А.В.,ректор ЯО «Институт развития образования», д.п.н., член Совета по дополнительному образованию детей  при ЦС Профсоюза
Санаторий им. С. М. Кирова
19.00-20.00 Ужин Масленникова Е.В Обеденный зал Санаторий им.
С. М. Кирова
20.00 – 22.00 Организационное собрание («Планерка»)
Встреча с руководством Профсоюза, организаторами  мероприятий
Куприянова Т.В., Елшина Е.С., Масленникова Е.В., Романенков Е.Н. Конференц-зал
Санаторий им. С. М. Кирова
15 мая вторник
08.00-08.50 Завтрак    
9.00-09.40 Переезд в МДЦ "Артек"    
10.00-10.30 МДЦ " Артек"-
самое молодое инновационное из самых старейших образовательных учреждений  России
Системе дополнительного образования детей 100 лет, Артеку-93!
Открытие Форума и Конкурса
Каспаржак Алексей Анатольевич, Генеральный директор МДЦ"Артек" Меркулова Галина Ивановна, Председатель Общероссийского Профсоюза образования  
Площадка перед дворцом , дворец Суук-су, МДЦ «Артек»
10.30-11.00 Музей Артека. Реконструкция. Посвящение в пионеры. Специалисты МДЦ "Артек" Дворец Суук-су
11.00-13.00 Форум по вопросам дополнительного образования детей    
11.00-11.20 Система дополнительного образования детей в  Российской Федерации Михеев Игорь Анатольевич, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Дворец Суук-су
11.20-11.40 Достижения и перспективы развития дополнительного образования детей Республики Крым. Гончарова Наталья Георгиевна, министр образования, науки и молодежи Республики Крым, заместитель председателя Межведомственного совета Дворец Суук-су
11.40 -12.00 О деятельности Общероссийского  Профсоюза образования в обсуждении проблем развития системы дополнительного образования детей и подготовке предложений по их преодолению Куприянова Татьяна Викторовна, заместитель председателя Общероссийского  Профсоюза образования Дворец Суук-су
12.30-13.00 Выступления представителей регионов Выступления до 10 минут  
13.00-13.30 Переход (переезд) в столовую МДЦ "Артек" Масленникова Е.В.  
13.30-14.30 "Заряжаемся с Артеком" Специалисты МДЦ "Артек" Обед с анимацией
14.30-15.00 Переход (переезд) в столовую МДЦ "Артек" Масленникова Е.В.  
15.00- 15.50 Продолжение работы Форума. Конкурсное испытание «Презентации организации» участников Конкурса Конкурсанты №№1-10
Отв.: Елшина Е.С., Романенков Е.Н.
В составе жюри -  члены медиаотрядов лагерей МДЦ»Артек»
15.50-16.00 Перерыв   Смена «детского «жюри
16.00-16.50 Конкурсное испытание "Презентация организации" Конкурсанты №№11-20
Отв.: Елшина Е.С., Романенков Е.Н.
 
17.00-17.15 Подведение итогов  работы первого дня Форума и Конкурса.
Презентация мероприятий второго дня.
Куприянова Т.В.
Елшина Е.С., Масленникова Е.В.
Дворец Суук-су
17.30-18.30 Экскурсия по МДЦ"Артек" Масленникова Е.В. Специалисты МДЦ "Артек"  
18.30-19.00 Прощание с Артеком в парке "Русская поляна" Специалисты МДЦ "Артек" парк "Русская поляна"
19.00-19.40 Переезд в Ялту.    
19.40-20.40 Ужин   Обеденный зал санатория
21.00-22.00 Совещание членов жюри
Сдача оценочных ведомостей в счетную комиссию конкурса
Куприянова Т.В. Аудитория Санаторий им. С. М. Кирова
              16 мая среда
08.30-09.15 Завтрак   Обеденный зал Санаторий им. С. М. Кирова
9.30-10.00 Переход в Ялтинский театр им. А.П. Чехова Масленникова Е.В., Волкова Е.А.
Волонтеры- члены профкома Гуманитарно-педагогической академии(филиал) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
 
10.00-10.50 Выставка творческих работ обучающихся ЯЦДЮТ , мастер-классы специалистов и обучающихся ЯЦДЮТ Ломакина Ю. С.;
Елшина Е.С., Маленникова Е.В.
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
10.50 -11.00 Открытие Конкурсного дня    
11.00-12.40 Второе конкурсное испытание "Защита программы развития организации дополнительного образования детей". Конкурсанты №№ 1-10.
Отв.: Елшина Е.С., Романенков Е.Н., Масленникова Е.В.
 
13.00-14.20 Обед для всех участников Масленникова Е.В.  
14.30-16.10 Второе конкурсное испытание "Защита программы развития организации дополнительного образования детей". Конкурсанты №№ 11-20 Отв.: Елшина Е.С., Романенков Е.Н.
Масленникова Е.В
 
16.10-17.00 Совещание членов жюри
Сдача оценочных ведомостей в счетную комиссию конкурса
Куприянова Т.В., Елшина Е.С., Родионова О.А., Скундина Е.А.  
16.20-17.00 Для участников Форума и Конкурса:
1. Культура публичного выступления
2. Влияние программ дополнительного образования на развитие общественной активности подростков
Калиш И.В., зам. директора Московского областного Центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания, к.п.н. Фришман И.И.,  директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО, заместитель директора института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования, д.п.н., профессор, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования  
17.00-17.15 Перерыв    
17.15-18.45 Подведение итогов.  Закрытие Форума и Конкурса: вручение свидетельств, оглашение победителей.
Музыкальная программа
Куприянова Т.В., Елшина Е.С., Ломакина Ю.С. Масленникова Е.В. Романенков Е.Н.  
18.45-19.15 Переход в санаторий    
19.30-20.30 Ужин Масленникова Е.В. Обеденный зал санатория
20.30-22.00 Итоговое заседание Совета по дополнительному образованию детей при ЦС Профсоюза Куприянова Т.В. Елшина Е.С., Масленникова Е.В., Романенков Е.Н.  
17 мая четверг
08.30-09.30 Завтрак   Обеденный зал санатория
9.50 -18.00 Экскурсионный день Масленникова Е.В. Южный берег Крыма
18.00-19.00 Ужин   Обеденный зал санатория
18 мая пятница
08.30-09.30 Завтрак Масленникова Е.В. Обеденный зал санатория
10.00 Отъезд    

 

Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур»
Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» в 2018 году.

ФИНАЛ Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» пройдет в «Артеке». (Проект)

ПОЛОЖЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЕ Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» в 2017/18 году.

Методические рекомендации А.В. Золотарева Методические рекомендации «Требования к Программе развития учреждения дополнительного образования детей, представляемой на конкурс «Арктур-2016»

Список участников Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» в 2018 году.
Количество участников: 104
Количество субъектов РФ: 34

п/п № Субъект РФ Название учреждения
 1 Амурская область

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Тынды Амурской области

2 Республика Башкортостан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Исток» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

3 Республика Башкортостан

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

4 Республика Башкортостан

Автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан

5 Республика Башкортостан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образовательного «Детская хореографическая школа» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

6 Республика Башкортостан

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Республика Башкортостан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом пионеров и школьников муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

 8  

не участвует

 9 Республика Башкортостан

Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования дворец детского (юношеского) творчества г. Туймазы

 10 Республика Башкортостан

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

 11 Брянская область

ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества
имени Ю.А. Гагарина»       

 12 Республика Бурятия

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Заиграевский Центр детского и юношеского творчества»

 13 Владимирская область

Муниципальная автономная организация дополнительного образования Центр творчества «Апельсин»

 14 Волгоградская область

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Дзержинского района Волгограда»

15  Волгоградская область

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Вожегодский центр дополнительного образования»

16  Вологодская область

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи»

17  Воронежская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества (МБУДО ЦРТДиЮ)

 18 Воронежская область

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Семилукский районный Дворец творчества

19  Ивановская область

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей Савинского района»

20 Иркутская область

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Дом  творчества»

21 Республика Кабардино-Балкария

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики

22 Калужская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги

23 Кемеровская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской»

24 Костромская область

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Уникум» городского округа город Буй Костромской области (Центр «Уникум»)

25 Костромская область

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества».

26 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования Староминский район

27 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) научно-технического творчества

28 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивна шахматная школа

29 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа №3 города Белореченска муниципального образования Белореченский район

30 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Центр творчества»

31 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр города Ейска муниципального образования Ейский район

32 Краснодарский край

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования станция юных техников города Ейска муниципального образования Ейский район

33 Краснодарский край

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования дом детского творчества муниципального образования Ейский район

34 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр творчества «Радуга» муниципального образования Каневской район

35 Краснодарский край

государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический Центр»

36 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дом детского творчества «Созвездие» муниципального образования город Краснодар

37 Краснодарский край

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «Центр развития творчества детей   и юношества» (МБОУ ДО ЦРТДЮ)

38 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «ЦЕНТР ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»

39 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «Межшкольный эстетический центр» МАУ ДО МЭЦ

40 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр творчества

41 Краснодарский край

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования центра внешкольной работы города Кропоткин МО Кавказский район

42 Краснодарский край

Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования  детско-юношеская спортивная школа станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

43 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества г.Новокубанска муниципального образования Новокубанский район

44 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования центр внешкольной работы поселка Паркового муниципального образования Тихорецкий район

45 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества ст-цы Петропавловской

46 Краснодарский край

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Родничок»

47 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования центра  творчества «Радуга»

48 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского тризма и экскурсий» г. Сочи

49 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования для детей «Ориентир» г. Сочи

50 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Радуга» г. Сочи»

51 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования оздоровительно-образовательный центр города Темрюка муниципального образования Темрюкский район

52 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр творчества «Солнечный город» муниципального образования Тимашевский район

53 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр творчества «Пирамида» мунициального образования Тимашевский район

54 Краснодарский край

Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работе «Гармония» города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район

55 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
центр детского творчества пгт. Новомихайловский муниципального образования Туапсинский район

56 Краснодарский край

Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества муниципального образования Успенский район

57 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центра творчества «Созвездие» муниципального образования Усть-Лабинский район

58 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Хоста» г.Сочи (ЦДО «Хоста»)

59 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования центр детского творчества г. Курганинска

60 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр творчества «Калейдоскоп» муниципального образования Тимашевский район

61 Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования дом  творчества

62 Краснодарский край

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Дворец творчества»

63 Краснодарский край

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  Центр внешкольной работы ст.Полтавской

64 Республика Крым

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»

65 Республика Крым

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» муниципального образования Черноморский район Республики Крым

66 Липецкая область

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской детско-юношеский центр «Спортивный»МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный»

67 Республика Марий Эл

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Медведевский районный дом детского творчества»

68 Республика Марий Эл

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи»

69 Республика Мордовия

Муниципальное бюджетное образовательное   учреждение дополнительного образования детей «Инсарский районный Дом детского творчества»

70 Москва

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москва «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара»

71 Москва

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи «Преображенский»

72 Новосибирская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр детского творчества «Содружество»

73 Новосибирская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 1 «ЛИГР»

74 Новосибирская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская школа искусств «Гармония»

75 Новосибирская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»

76 Оренбургская область

Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»

77 Оренбургская область

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Промышленного района

78 Оренбургская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Оренбурга

79 Оренбургская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Оренбурга

80 Орловская область

Ресурсный модельный центр дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева»

81 Пермский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Юность»
Дзержинского района г. Перми

82 Пермский край

Муниципальное бюджетное учреждение организация дополнительного образования «Сивинский Дом творчества»

83 Приморский край

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец спорта «Юность» г. Владивостока»

84 Самарская область

Структурное подразделение «Созвездие» государственного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы села Камышла муниципального района Камышлинский Самарской области

85 Самарская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга успеха»» городского округа Самара

86 Самарская область

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 города Нефтегорска муниципального района Нефтегорский Самарской области структурное подразделение дополнительного образования детей - Центр детского творчества «Радуга»

87 Самарская область

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 2 «Общеобразовательный центр» с. Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкесский Самарской области структурное подразделение станция юных техников

88 Тамбовская область

Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

89 Республика Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г. Казани

90 Тверская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Твери

91 Тульская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский Центр»

92 Тульская область

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы»

93 Тульская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования»

94 Тульская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества»  Узловский район

95 Тульская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Тула

96 Тульская область

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

97 Тульская область

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Веневский детско-юношеский центр»

98 Тульская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества»  г. Новомосковск

99 Тульская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»

100 Ульяновская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №2»

101 Ульяновская область

Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областная детская школа искусств»

102 Хабаровский край

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи

103 Челябинская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества» г. Златоуст

104 Республика Чувашия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова» города Новочебоксарска Чувашской Республики

 


Фото-галерея Фото-галерея конкурса «Арктур» в 2017 году

фото-галерея Фото- и видео-галерея конкурса «Арктур» в 2016 году

фото-галерея Фото- галерея конкурса «Арктур» в 2015 году


Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур»
Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» © Всероссийский конкурс «Арктур», 2015-2018